Сводка ГИБДД РК за 23 - 24 сентября 2017

23 сентября

Питкярантский район

В 10:10 на 128 км автодороги «Олонец-Питкяранта-Леппясилта» произошло столкновение трёх автомобилей. По предварительным данным, 36 летний водитель, управляя автомобилем «Лада Приора», допустил столкновение с автомобилем «Хюндай IX35», после чего допустил второе столкновение с автомобилем «Ситроен С5». В результате происшествия водитель автомобиля «Лада» получил травмы, пострадавший госпитализирован в лечебное учреждение.

23 сентября

Петрозаводск

В 16:20, в районе дома № 41 по улице Мелентьевой произошёл наезд на пешехода. По предварительным данным, 18-летний водитель автомобиля «БМВ 523» допустил наезд на пешехода – женщину 39 лет, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход получила травмы, пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

Госавтоинспекция Карелии напоминает водителям транспортных средств, что согласно пункту 14.1 ПДД РФ: "Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода. Водитель, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, при наличии на нём пешеходов должен вести свой автомобиль, чтобы пешеходы могли безбоязненно перейти проезжую часть, то есть двигаться со скоростью, позволяющей плавно затормозить и уступить им дорогу».

24 сентября

Муезерский район

В 02:00, в районе дома № 21 по улице Ленина, посёлка Суккозеро произошёл наезд автомобиля на препятствие. По предварительным данным, 44-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ 2131», допустил наезд на дерево. На момент ДТП водитель не имел права управления. В результате происшествия травмы получили водитель и 27-летний пассажир автомашины «Ваз». Пострадавшие госпитализированы в лечебное учреждение.

24 сентября

Лоухский район

В 13:05 на 118 км автодороги «Лоухи-Суоперя», 53 –летний водитель, управляя автомобилем «Ока», не имея права управления, при совершении маневра обгон на грунтовой дороге допустил опрокидывание транспортного средства. В результате происшествия водитель получил травмы, был госпитализирован в лечебное учреждение, где спустя девять часов скончался. По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

24 сентября

Кондопожский район

В 15:20, на 1 км автодороги «Кондопога-Викшезеро» произошло опрокидывание транспортного средства. По предварительным данным, 54-летний водитель, управляя автомашиной «УАЗ 31514», в результате внезапно открывшегося капота допустил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате происшествия травмы получила пассажирка автомобиля «Уаз» - женщина 54 лет.

 

УГИБДД МВД по РК