Сводка ГИБДД РК за 20 октября 2017

20 октября

Пряжинский район

В 17:20 на 400 км автодороги «Кола» произошло столкновение трех автомобилей. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2104, допустил касательное столкновение с встречными автомобилями БМВ и Мерседес. В результате происшествия получили травмы и были госпитализирована два человека – 42-летняя водитель-женщина Мерседеса и 54-летний водитель ВАЗа. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства произошедшего устанавливаются.

20 октября

Прионежский район

В 19:45 на 7 км автодороги Петрозаводск – Машезеро произошел съезд автомобиля в кювет. По предварительны данным, водитель, управляя автомобилем Шкода, допустил съезд с дороги в левый по ходу движения кювет. В результате происшествия получила травмы и была госпитализирована 78-летняя пассажирка.

20 октября

Прионежский район

В 19:50 на 4 км автодороги Деревянное – Пяжиева Сельга произошел съезд автомобиля в кювет. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем, допустил съезд с дороги на правую по ходу движения обочину, с последующим опрокидыванием автомобиля в кювет. В результате происшествия пострадала 57-летняя пассажирка.

20 октября

Олонецкий район

В 23:00 в деревне Коткозеро совершен автонаезд на пешехода. По предварительным данным, водитель, управляя автомобилем Митсубиши, совершил наезд на пешехода – 53-летнюю женщину, которая двигалась по левой обочине навстречу движению. В результате происшествия женщина-пешеход получила множественные травмы и была госпитализирована в лечебное учреждение. По данному факту проводится проверка, обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Госавтоинспекция Карелии обращает внимание водителей на понижение температуры до минусовой отметки, заморозки могут привести к образованию наледи на дороге. Управляя автомобилем, необходимо объективно оценивать дорожную обстановку, выбирать безопасную скорость движения и своими действиями не допускать аварийных ситуаций.

Также автоинспекторы напоминают пешеходам о необходимости использования в темное время суток световозвращательных элементов.

 

УГИБДД МВД по РК