Сводка ГИБДД РК за 27 декабря 2017

27 декабря

г. Петрозаводск

В 10:40, в районе дома № 5 по улице Володарского, произошёл наезд на пешехода. По предварительным данным, 24-летний водитель автомобиля «Фольксваген», допустил наезд на 57-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получила травмы, пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

С начала недели сотрудниками Госавтоинспекции Карелии пресечено свыше 1400 нарушений Правил дорожного движения, 25 нетрезвых водителей были отстранены от управления транспортным средством, двое из них были задержаны за рулем повторно (материалы по данному факту статья 264.1 УК РФ переданы для возбуждения уголовного дела в отдел полиции). Еще 20 водителей отстранены от управления, которые управляли автотранспортом без водительского удостоверения.

60 водителей нарушили скоростной режим.

Госавтоинспекция напоминает, водители должны выбирать скорость движения, соответствующую дорожным условиям, на зимней дороге это особенно актуально. Перепады температуры приводят к образованию наледи на проезжей части и снежным заносам. При таких дорожных условиях автомобиль даже после торможения может продолжить непроизвольное движение. В течение последнего месяца при неблагоприятных погодных условиях, на дорогах республики произошло 18 ДТП, в которых три человека погибли и 24 травмированы. Госавтоинспекция Карелии призывает водителей выбирать безопасную скорость движения.

 

http://www.gibdd.ru/r/10/accident/3775596/