Сводка ГИБДД РК за 17 декабря 2018

Одним из наиболее опасных видов дорожных аварий является столкновение. С начала года на дорогах республики в результате 255 столкновений 25 человек погибли и 404 человека получили травмы. За минувшие сутки в Карелии зарегистрировано 3 ДТП по причине столкновения транспортных средств, 4 человека получили травмы. 

В Петрозаводске в 11:35 на перекрестке улиц Шотмана и Чапаева водитель автомобиля ВАЗ девятой модели выехал за пределы проезжей части, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие – опору уличного освещения. В результате происшествия травмирована 19-летняя пассажирка автомобиля ВАЗ. 

В Пряжинском районе 12:15 на 83 км автодороги Петрозаводск-Суоярви, 31-летний водитель автомобиля Рено SR не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречным автомобилем Киа Рио. В результате происшествия травмированы 34-летняя водитель автомобиля Киа и 31-летний водитель автомобиля Рено. 

В Петрозаводске в 16:24 на нерегулируемом перекрестке проспекта Комсомольского и улицы Ровио, 38-летняя водитель автомобиля Тойота Камри, при выполнении левого поворота не предоставила преимущества в движении и совершила столкновение с автомобилем Ауди 80, который двигался в прямом встречном направлении. В результате происшествия водитель Тойоты травмирована. 

Госавтоинспекция Карелии призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения и напоминает, что при перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения, а при одновременном перестроении транспортных средств, преимуществом пользуется водитель, находящийся справа.