Сводка ГИБДД РК за 28 января 2019

За минувшие сутки в 3 ДТП 2 человека погибли и 4 человека получили травмы. 

Трагическое ДТП произошло в Прионежском районе. В 14:30 на 442 км автодороги «Кола» 67-летний водитель автомобиля «Лада Калина» при выполнении обгона совершил столкновение с автомобилем «Хюндай Солярис», который двигался во встречном направлении. В результате происшествия водитель автомобиля «Лада» и его 67-летняя пассажирка скончались на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. 48-летний водитель автомобиля «Хёндай» и его 51-летний пассажир получили травмы и были доставлены в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция Карелии напоминает, что во время движения водителю не следует совершать резких маневров, особенно это недопустимо на зимней дороге. Выезжать на полосу встречного движения или совершать обгон движущегося попутного транспорта рекомендуется только после того, как убедились в безопасности своих действий. 

В Олонце в 07:50 в районе дома № 32 по улице Урицкого 53-летний водитель автомобиля «Шевроле Ланос» совершил наезд на 58-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход получила травмы, её была оказана медицинская помощь. 

В Сортавале в районе в 15:20 в районе дома № 22 по Выборгскому шоссе 41-летний водитель автомобиля «ЗИЛ» в составе с прицепом допустил наезд на 41-летнюю женщину, которая упала рядом с движущимся автомобилем. Пешеходу назначено амбулаторное лечение.