Сводка ГИБДД РК за 10 февраля 2019

За минувшие выходные дни на дорогах Карелии зарегистрировано 4 ДТП, в которых 9 человек получили травмы, в том числе трое пешеходов.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и соблюдать правила безопасности на проезжей части. Пешеходам следует выходить на проезжую часть только после полной остановки автомобиля перед пешеходным переходом. Не допустимы действия пешеходов, которые переходят проезжую часть в неустановленном для перехода месте. 

8 февраля в 17:40 в районе дома № 23 по улице Правды 28-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» совершил наезд на 32-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил травмы, ему назначено амбулаторное лечение. 

9 февраля в 11:50 в районе дома № 1 по улице Чайкиной 33-летний водитель автомобиля «Тойота» при движении задним ходом совершил наезд на 73-летнюю женщину, которая двигалась в попутном направлении. В результате ДТП женщина получила травмы, ей назначено амбулаторное лечение. 

9 февраля в 18:25 в районе дома № 2б по улице 60-летия Великого Октября в поселке Ковера Олонецкого района 34-летний водитель, не имея права на управление и управляя незарегистрированным снегоходом «Ямаха», совершил наезд на 35-летнюю женщину с последующим наездом на стоящий автомобиль «Рено Логан». Пешеход получила травмы, ей назначено амбулаторное лечение. 

10 февраля в 18:45 в районе строения № 10 по шоссе Вознесенское (Петрозаводск) 59-летний водитель автомобиля «УАЗ» допустил занос ТС, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Рено Логан». В результате ДТП пострадали 6 человек - водитель «Уаз», 51-летний водитель «Рено» и 4 его пассажира (11-летняя девочка, 2 женщины – 33 и 53 лет и 55-летний мужчина). Всем пострадавшим назначено амбулаторное лечение.