Сводка ГИБДД РК за 13 февраля 2019

За минувшие сутки на дорогах Карелии в двух столкновениях травмы получили 4 человека. 

Госавтоинспекция Карелии напоминает, что согласно пункту 10.1 ПДД РФ водителям следует двигаться со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Необходимо двигаться с такой скоростью, при которой возможно контролировать ситуацию и в случае необходимости остановиться или выполнить манёвр. 

В 10:10 в Петрозаводске на регулируемом перекрёстке проспекта Октябрьский – улицы Мелентьевой 79-летний водитель автомобиля «Рено Симбол» выехал на перекресток, на запрещающий сигнал светофора, где совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген Поло». В результате происшествия травмы получили 2 человека: водитель автомобиля «Рено» и 60-летний водитель автомобиля «Фольксваген». Обоим мужчинам назначено амбулаторное лечение. 

В 17:00 в Сегежском районе на 678 км автодороги М-18 «Кола» 22-летний водитель автомобиля «Мини Купер», житель Санкт-Петербурга допустил занос транспортного средства, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовым автомобилем «Вольво FH12». В результате происшествия травмы получили два человека: водитель автомобиля «Мини Купер», мужчине назначено амбулаторное лечение и его 24-летняя пассажирка, жительница Костомукши, которая госпитализирована в лечебное учреждение.