Сводка ГИБДД РК за 16 апреля 2019

16 апреля 

В 21:05 в Прионежском районе на 8 км автодороги «Петрозаводск - Ошта» 65-летний водитель автомобиля «Рено Логан» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «ГАЗ». В результате ДТП травмы получили 4 человека. В автомобиле «Рено» пострадал водитель и его 64-летняя пассажирка. В автомобиле «ГАЗ» травмы получили 2 человека - 27-летний водитель и 41-летний пассажир. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь. 

В 18:10 в Кондопожском районе на перекрёстке улицы Пролетарская – улицы М.Горького 24-летняя водитель-девушка автомобиля «Форд Фокус» совершила наезд на 9-летнего велосипедиста, который пересекал проезжую часть дороги на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу, не спешившись. В результате ДТП ребёнок получил травмы, ему была оказана медицинская помощь. 

В 17:00 в Питкярантском районе на 327 км автодороги А-121 «Сортавала» 39-летний водитель автомобиля «Тойота Камри» при совершении манёвра обгон совершил столкновение с автомобилем «УАЗ», который двигался в попутном направлении. В результате ДТП травмы получили 2 человека: 23-летний водитель автомобиля «Уаз» и 60-летний пассажир автомобиля «Тойота». Обоим пострадавшим оказана медицинская помощь. 

Госавтоинспекция Карелии обращается ко всем участникам дорожного движения и призывает быть внимательней, не допускать на проезжей части ошибок, которые могут привести к трагедии.