Сводка ГИБДД РК за 10 мая 2019

10 мая в Кондопожскому районе на 471 км автодороги Кола в дорожной аварии пострадали два человека.

По предварительным данным, в 10:45, водитель, управляя автомобилем Лада Гранта, допустил съезд с дороги в левый по ходу движения кювет с наездом на дорожное ограждение. В результате происшествия пострадал 54-летний водитель и его 55-летняя пассажирка. Пострадавшим оказана медицинская помощь. Обстоятельства ДТП выясняются.

Петрозаводск.
В 14 часов на Октябрьском проспекте, 14 водитель-женщина, управляя автомобилем Ситроен, совершила наезд на пешехода, 91-летнего пенсионера, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход травмирован, пострадавшему оказана медицинская помощь.

В 10:55 во дворе дома 36 по Лососинскому шоссе водитель-женщина, управляя автомобилем Пежо-307, совершила наезд на 8-летнего мальчика, который неожиданно вышел на проезжую часть из-за угла дома. Ребенок получил травму, ему оказана медицинская помощь.

В 22:28 на пересечении пр. Ленина и ул. Дзержинского водитель мотоцикла BS250-4 GARPIA выехал на перекресток под красный сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем КИА Сид. В результате происшествия пострадал 26-летний мотоциклист.

Олонецкой район.
В 18:30 на 270 км автодороги Кола водитель фургона Иисусу допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло касательное столкновение с «БМВ Х6». В результате ДТП пострадали два пассажира автомобиля БМВ - 36-летняя женщина и 4-летний ребенок (мальчик).