Сводка ГИБДД РК за 8 - 9 июня 2019

За минувшие выходные дни на дорогих Карелии в 5 ДТП, 7 человек получили травмы, из числа пострадавших трое детей.

8 июня в 07:58 на 327 км автодороги А-121 «Сортавала» 49-летний водитель (житель Республики Беларусь), управляя грузовым автомобилем «Вольво» двигался по второстепенной дороге, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген Транспортер», который двигался по главной дороге. В результате ДТП травмы получили 4 пассажирки «Фольксвагена» - женщины 49, 50, 53 и 70 лет. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь.

9 июня в 16:20 (Прионежский район) в районе дома № 1 по ул. Советская п. Шуя 42-летний водитель автомобиля «ВАЗ» в состоянии переутомления совершил съезд в кювет. В результате ДТП водитель и его несовершеннолетний пассажир (мальчик 5 лет) получили травмы, им была оказана медицинская помощь.

В 18:05 на 88 км автодороги «Петрозаводск - Суоярви» 32-летний водитель автомобиля «Киа Спектра» совершил наезд на внезапно вышедшего на проезжую часть дороги 12-летнего пешехода, который рядом с собой катил велосипед. В результате ДТП ребёнок получил травмы, ему была оказана медицинская помощь.

В 20:40 в Кондопоге в районе дома № 2 по Петрозаводскому шоссе 35-летний водитель автомобиля «Шевроле Ланос» совершил наезд на остановившийся на встречной полосе для совершения левого поворота автомобиль «Лада». От удара автомобиль «Шевроле» съехал в кювет, его водитель с места ДТП скрылся. В результате ДТП травмы получили два пассажира автомобиля «Шевроле» – 28-летняя девушка и мужчина 35 лет. Обоим пострадавшим была оказана медицинская помощь.

В 23:25 в Прионежском районе, в районе дома № 15 по улице Заозерской села Заозерье 31-летняя водитель-женщина (жительница г. Краснодар), управляя автомобилем «Ниссан Мурано» при совершении манёвра разворот от края проезжей части, совершила столкновение с мотоциклом. В результате ДТП травмы получил 14-летний водитель мотоцикла, ему была оказана медицинская помощь, доставлен в ДРБ г. Петрозаводска.