Сводка ГИБДД РК за 25 июня 2019

В 07:45 в Кондопожском районе на 472 км федеральной автодороги М-18 «Кола» 52-летний водитель автомобиля «УАЗ», выезжая с прилегающей дороги, не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с автомобилем «Форд Фокус», который двигался по главной дороге. В результате ДТП травмы получила 49-летняя пассажирка автомобиля «Форд», ей оказана медицинская помощь.

В 12:50 в Пудожском районе на 526 км федеральной автодороги А-119 Вологда - Медвежьегорск 31-летний водитель автомобиля «Форд Транзит» совершил столкновение с мопедом "Лифан", который двигался в попутном направлении. В результате ДТП 57-летний водитель мопеда получил травмы, ему оказана медицинская помощь.

В 17:41 в Петрозаводске на нерегулируемом перекрёстке улицы Калинина – улицы Загородной 26-летний водитель автомобиля «Форд» при выполнении левого поворота не предоставил преимущество в движении автомобилю «ВАЗ» и совершил с ним столкновение. В результате ДТП травмы получили 2 пассажира автомобиля «ВАЗ» - мальчик 7 лет и 22-летняя девушка. Обоим пострадавшим оказана медицинская помощь.

Ночью, 26 июня, в городе Сортавала в 00:40 на 265 км федеральной автодороги А-121 «Сортавала» 30-летний водитель автомобиля «Сааб», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие (дорожное ограждение). В результате ДТП травмы получил 24-летний пассажир автомобиля «Сааб», ему оказана медицинская помощь.

С начала текущего года на дорогах респупблики в 21 ДТП с участием нетрезвых водителей 3 человека погибли и 30 человек получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекция Карелии призывает водителей отказаться от управления автотранспортом в состоянии опьянения и напоминает, что за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством – штраф 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет.