Сводка ГИБДД РК за 31 августа 2019

Кондопога. 16-25.

39 - летний водитель большегрузного автомобиля Мерседес (житель Архангельской области) , в состоянии опьянения не справился с управлением и совершил наезд на жилой дом №87 по ул. Кондопожская. В результате ДТП пострадал водитель, с ушибами он госпитализирован в Кондопожскую ЦРБ и 15 - летняя девочка, которая находилась дома, она госпитализирована с диагнозом обширные скальпированные раны нижних конечностей справа.
В отношении водителя возбуждено административное расследование, составлены материалы по статье 12.8 КОАП РФ, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 168 УК РФ Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности.

Беломорский район, 30 км автодорога Пушной-Беломорск
В 07:16 20-летний водитель, управляя автомашиной «Лада Приора», не справился с управлением, в результате чего совершил съезд в левый по ходу движения кювет, с последующим наездом на препятствие (дерево). В результате ДТП пострадал 22-летний пассажир, а так же водитель. Доставлены в ГБУЗ Беломорская ЦРБ. Обстоятельства ДТП выясняются.

г.Петрозаводск, пересечение пр. Первомайского - ул.Мурманская
В 12:00 по предварительным данным 37-летний водитель автомашины «Ниссан Теана», при повороте направо с пр. Первомайский на ул. Мурманская не уступила дорогу и совершила наезд на 22-летнего пешехода, которая переходила проезжую часть ул. Мурманская на разрешающий (зеленый) сигнал светофора. В результате происшествия девушка-пешеход получила телесные повреждения, пострадавшей оказана медицинская помощь. Обстоятельства ДТП выясняются.

Питкярантский район, автодорога МИЙНАЛА-КАРКУ, 3 км
В 10:40 36-летний водитель, в состоянии алкогольного опьянения управляя автомашиной ВАЗ «212140» при прохождении левого поворота не справился с управлением, в результате чего совершил съезд в правый придорожный кювет. В результате ДТП два пассажира получили телесные повреждения, один скончался на месте до приезда скорой помощи. Обстоятельства ДТП выясняются.

Прионежский район, автодорога СОЛОМЕННОЕ-ЯЛГУБА-СУЙСАРЬ, 25 км
В 20:10 37-летний водитель, в состоянии алкогольного опьянения управляя автомобилем «Субару» не правильно выбрал скорость движения, не учел дорожные условия и совершил съезд в правый по ходу движения кювет. В результате ДТП 35-летняя пассажирка получила телесные повреждения, доставлена в БСМП г. Петрозаводска. Обстоятельства ДТП выясняются.

г.Костомукша, ул. Калевалы в районе дома № 33
В 22:10 водитель автомашины «ВАЗ 2106» потерял контроль за движением своей автомашины, совершил наезд на трёх пешеходов, двигающихся в попутном направлении по краю проезжей части. В результате наезда женщина пешеход 1976 года скончалась на месте ДТП, 2 пешехода 1963 и 1976 года рождения пострадали, госпитализированы в ГБУЗ г. Костомукша. Водитель с места происшествия скрылся. В последующем был установлен, им оказался местный житель 1987 года рождения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался.