Сводка ГИБДД РК за 2 сентября 2019

Олонецкий район, д Тукса, улица Центральная, 120.
В 09:45 - 42-летний мужчина, управляя трактором "Беларус-82.1" (не имея права управления транспортным средством), при повороте налево не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ-2114, который двигался в прямом встречном направлении, и совершил с ним столкновение. В результате происшествия 38-летний водитель ВАЗа получил травмы, пострадавшему оказана медицинская помощь. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства выясняются.

Сегежа, улица Гористая, 42.
В 13:10 водитель автомобиля ЗАЗ Сенс при повороте налево не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Опель Вектра. В результате происшествия 50-летний пассажир Вектры получил травмы. Пострадавшему оказана медицинская помощь.

Госавтоинспекция Карелии напоминает водителям об обязанности при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым, а так же перевозить пассажиров, пристегнутых ремнями.
В соответствии с п. 5.1 ПДД РФ пассажиры так же обязаны во время поездки в автомобиле быть пристегнутыми ремнями.

За управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

 

2 сентября. Сегежа, улица Спиридонова, 9.
В 18:45 водитель (56-летняя женщина) автомобиля Хендэ Гетц, поворачивая налево, не предоставила преимущество в движении мотоциклу Хонда, двигающемуся во встречном направлении, совершив с ним столкновение. В результате происшествия 25-летний мотоциклист получил травмы, пострадавшему оказана медицинская помощь.

Будьте внимательны на дороге и соблюдайте правила!