Сводка ГИБДД РК за 15 сентября 2019

Петрозаводск, ул.Шотмана д.36/1.
В 03.11, при съезде на прилегающую территорию ГСК, 34-летний водитель мотоцикла "СУЗУКИ" в состоянии алкогольного опьянения, допустил падение мотоцикла. В результате ДТП пострадала 30-летняя пассажирка, у которой отсутствовал на голове мотошлем. Пострадавшей оказана медицинская помощь. По факту ДТП проводится проверка.

Пряжинский район, 4 км автодороги подъезд к каръеру (Чевжавара).
В 10.50, 63-летний водитель автомобиля «Митсубиси Паджеро» (петрозаводчанин), в утомленном состоянии не справился с управлением и допустил съезд с проезжей части дороги в левый кювет. Пострадавший с ушибами и перелома госпитализирован в БСМП Петрозаводска. По факту ДТП проводится проверка.

Петрозаводск, ул. Олонецкая д.55.
В 12.00, в маршрутном автобусе «ПАЗ» произошло падение 49-летней пассажирки в салоне автобуса. В результате ДТП женщина получила ушибы. Пострадавшей оказана медицинская помощь, назначено амбулаторное лечение. Обстоятельства ДТП выясняются. По факту ДТП проводится проверка. Автобус технически исправен. Необходимая путевая документация в порядке.

Кондопожский район, автодорога "Кола" 498 км.
В 20.20, 55-летний водитель автомобиля «Киа Бонго», двигаясь в направлении г. Петрозаводска, совершил наезд на лося, который внезапно вышел на проезжую части дороги. После столкновения автомобиль остался на встречной полосе, далее на него совершил наезд автомобиль «Тойота Лэнд Крузер». В результате ДТП, на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи скончалась 55-летняя пассажирка автомобиля «Киа Бонго», жительница Мурманской области. В ДТП также пострадали водитель автомобиля «Киа Бонго». В автомобиле «Тойота Ленд Крузер», пострадали пассажиры - жители Карелии: 36-летняя женщина, 30-летний мужчина и 7-летний мальчик (находился в детском удерживающем устройстве). Пострадавшим оказана медицинская помощь. Обстоятельства ДТП выясняются. По факту ДТП проводится проверка.

Петрозаводск, ул.Красноармейская д.25.
В 23.20, 23-летний водитель автомобиля «Фольцваген Поло», допустил наезд на 32-летнего пешехода, переходящего проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход травмирован. Пострадавшему оказана медицинская помощь. Обстоятельства ДТП выясняются. По факту ДТП проводится проверка.