Сводка ГИБДД РК за 17 - 18 сентября 2019

Лахденпохский район

В 16:30 на 222 км федеральной автодороги «Сортавала» 45-летний водитель грузового автомобиля «Вольво» с прицепом «Кроне», неправильно выбрал дистанцию и совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем «Иж». В результате ДТП травмы получила 63-летняя женщина – водитель автомобиля «Иж», ей оказана медицинская помощь. По факту ДТП проводится проверка.

Сегодня утром (18.09.2019), в 04:20 в Сегежском районе на 711 км федеральной автодороги «Кола», 29-летний водитель автомобиля «Киа Рио» (житель г. Мурманск) не справился с управлением и совершил съезд в кювет, как поясняет водитель он отвлекся от управления. В результате ДТП ушибы получили 3-летний пассажир (находился в детском удерживающем устройстве) и 23-летняя пассажирка автомобиля «Киа» (жители г. Мурманск). Пострадавшим оказана медицинская помощь. Обстоятельства ДТП устанавливаются. По факту ДТП проводится проверка.

Согласно пункту 10.1 ПДД РФ Госавтоинспекция Карелии рекомендует водителям вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Необходимо ехать с такой скоростью, при которой возможно контролировать ситуацию и в случае необходимости остановиться или выполнить манёвр.