Сводка ГИБДД РК за 17 октября 2019

17 октября в Костомукше около 11 часов утра на 202 км автодороги А-137 Автодорога «Кола» – Госграница 26-летний водитель автомобиля Шевроле Ланос, выезжая с прилегающей территории на главную дорогу, не предоставил преимущество в движении грузовому автомобилю Вольво, допустив с ним столкновение. В результате происшествия пострадал водитель Шевроле и его пассажир. Сведения о пострадавших и характер травм уточняются. Обстоятельства ДТП выясняются.

Это второе ДТП за последние двое суток, схожее по обстоятельствам.

_______________

Костомукша
В ходе оформления ДТП, произошедшего на 202 км федеральной автодороги «Кочкома - Гос. Граница», дополнительно было установлено: в 10:55 25-летний водитель, управляя автомобилем Шенвроле Ланос, при выезде с прилегающей территории совершил столкновение с грузовым автомобилем «Вольво», который двигался по главной дороге. Мужчина, управлявший Шевроле, водительского удостоверение не имеет (не получал), находился в состоянии опьянения (ранее, в 2019 году, уже привлекался за управление транспортными средствами в состоянии опьянения). В результате ДТП водитель Шевроле и его 22-летняя пассажирка получили травмы, пострадавшим оказана медицинская помощь. По факту ДТП проводится проверка.

_______________

 

Всего в октябре на дорогах Карелии произошло 36 дорожных аварий, в которых 2 человека погибли, 44 участникам движения была оказана медицинская помощью.

Отметим, в Карелии с начала октября неоднократно выпадали осадки в виде снега, с перепадом температур от плюсовых до минусовых показателей. При таких погодных условиях водителю необходимо быть предельно внимательным, особую осторожность необходимо соблюдать в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Чаще всего – в 14 ДТП – водители не справились с управлением автотранспортом, выбрав скорость движения, не соответствующую конкретным дорожным условиям.

В 7 ДТП водители не убедились в безопасности при маневрировании и допустили столкновение с другими транспортными средствами, пользующимися преимуществом в движении.

Уважаемые водители, будьте дисциплинированны и осторожны на дороге.