Сводка ГИБДД РК за 31 августа 2020

г. Петрозаводск
В 23:19 в районе пересечения улицы Ла-Рошель и Комсомольского проспекта 62-летний водитель (находился в состоянии алкогольного опьянения) автомобиля «Нива» совершил наезд на 41-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости. От полученных травм женщина скончалась на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.
В период с 24 по 30 августа инспекторами ДПС было пресечено 143 нарушения правил дорожного движения пешеходами. Госавтоинспекция Карелии призывает пешеходов неукоснительно соблюдать правила безопасного перехода проезжей части.

Беломорский район
В 09:12 на 777 км + 50 м федеральной автодороги М-18 «Кола» 36-летний водитель автомобиля «Уаз» (житель г. Мурманск) уснул за рулем и, потеряв контроль над дорогой, совершил съезд в кювет. В результате ДТП 41-летняя пассажирка (жительница г. Мурманск) получила травмы, пострадавшей оказана медицинская помощь.

г. Костомукша
В 12:30 в районе дома № 6/1 по улице Строителей 71-летний водитель автомобиля «ВАЗ» в результате внезапного ухудшения самочувствия не справился с управлением и совершил наезд на здание автозаправочной станции. В результате ДТП водитель получил травмы, ему оказана медицинская помощь.

  • 3
  • 1
  • 2