Сводка ГИБДД РК за 16 февраля 2021

16 февраля.

За минувшие сутки в Карелии зарегистрировано 5 ДТП, в которых 4 человека погибли (двое из них дети) и 4 человека получили травмы.

Медвежьегорский район

По предварительным данным в 07:40 на 631км + 772м федеральной автодороги «Кола» 37-летняя женщина водитель автомобиля «Хёндай Гетс» допустила занос автомобиля, в результате чего произошел выезд на полосу встречного движения, с последующим столкновением с грузовым автомобилем «Вольво». В результате ДТП в автомобиле «Хёндай» погибли 4 человека – водитель-женщина, 37-летний мужчина и двое детей, жители Санкт-Петербург. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Сегежский район

В 07:55 на дороге от дома № 7/2 по ул. 50 лет Октября до «НАЗ-СУАЛ» посёлка Надвоицы 44-летний водитель автомобиля «ВАЗ 2112» допустил занос автомобиля с последующим выездом на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «ВАЗ 2114». Водителю «Ваза 2112» была оказана медицинская помощь.

Петрозаводск

В 16:12 в районе дома № 2а по улице Заводской 32-летний водитель автомобиля «Форд Фокус» при повороте налево вне перекрестка не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с автомобилем «Фольксваген», который двигался в попутном направлении по полосе встречного движения для осуществления маневра обгон. В результате ДТП травмы получил 33-летний мужчина – пассажир «Форда», ему оказана медицинская помощь.

г. Медвежьегорск

В 18:29 в районе дома № 22 по улице Дзержинского 40-летний водитель автомобиля «ВАЗ» (житель Архангельской области) допустил наезд на 17-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила травмы, ей была оказана медицинская помощь.

Пряжинский район

В 00:55 на 388 км + 800 м федеральной автодороги «Кола» 58-летний водитель автомобиля «Шевроле», находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с фургоном «Мерседес». В результате ДТП 58-летний водитель «Шевроле» с полученными травмами был доставлен в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи.

  • 5
  • 4
  • 4