Сводка ГИБДД РК за 25 апреля 2021

25 апреля.

Питкярантский район, 326км федеральной автодороги А-121 «Сортавала».

В 09:10 утра 54-летний водитель автомобиля «Рено Дастер», двигаясь по второстепенной дороге, при проезде нерегулируемого перекрёстка допустил столкновение с автомобилем «Лада Калина» (двигался по главной дороге). В результате ДТП травмы получили 6 человек - водитель «Рено» и двое его пассажиов (мужчины 29 и 33 лет). А также в автомобиле «Лада» травмирована 42-летняя женщина (водитель), ее 32-летняя пассажирка и 18- летний пассажир.

#ГосавтоинспекцияКарелии напоминает, что согласно пункту 13.9 Правил дорожного движения на перекрёстке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

г. Петрозаводск

В 15:18 в районе дома № 25 по наб. Варкауса 31-летняя женщина-водитель автомобиля «Шевроле» допустила наезд на стоящий автомобиль «БМВ». Травмирован 3-месячный пассажир «Шевроле», ребенок доставлен в лечебное учреждение для оказания медицинской помощи. В момент ДТП ребёнок находился на переднем пассажирском сиденье, в детском удерживающем устройстве (в автолюльке).

  • 2
  • 0
  • 7(1)