Сводка ГИБДД РК за 3 мая 2021

за 3 мая

Кондопожский район, 476 км +480м. федеральной автодороги «Кола»

В 02:50 47-летний водитель автомобиля «ВАЗ 21150», двигаясь в темное время суток, не заметил на проезжей части аварийный автомобиль «Рено Канго», который находился на его полосе движения на боку с выключенными осветительными приборами после ДТП, произошедшего за несколько минут до этого. Водитель автомобиля «ВАЗ» совершил наезд на автомобиль «Рено» и 39-летнего пешехода, который ранее являлся пассажиром Рено и находился рядом с автомобилем без светоотражающих элементов. От полученных травм пешеход скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Водителю "ВАЗ" первая доврачебная помощь была оказана сотрудниками Госавтоинспекции, которые

применили специальную укладку – аптечку для оказания медицинской помощи. По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Кондопожский район, 512км +550м. федеральной автодороги «Кола».

В 16:10 73-летний водитель автомобиля «Лада Калина», не имея права на управление транспортным средством, при совершении разворота с обочины проезжей части не убедился в безопасности маневра, в результате чего совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем «Уаз Патриот», имеющим преимущество в движении. В результате ДТП водитель «Лады» с травмами был госпитализирован в Кондопожскую ЦРБ. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства ДТП устанавливаются.

  • 2
  • 1
  • 1