Сводка ГИБДД РК за 11 мая 2021

за 11 мая

г. Петрозаводск

В 12:07 в районе дома № 1а по пр. Карла Маркса произошло столкновение между автомобилем «Фольксваген Поло» (под управлением 45-летней женщины) и велосипедистом (61-летний мужчина), двигающихся в попутном направлении. В результате ДТП велосипедист получил травмы, ему оказана медицинская помощь. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

Суоярвский район

По предварительным данным, в 20:50 на 31 км + 700м региональной автодороги «Леппясюрья - Майсула» 45-летний мужчина, управляя мотоциклом с коляской «Иж», совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. От полученных травм мужчина скончался до прибытия скорой медицинской помощи.

Как установили сотрудники Госавтоинспекции, мотоцикл не зарегистрирован в установленном порядке, прав на управление мотоциклом мужчина не имел, а в момент ДТП находился без мотошлема. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства устанавливаются.

Управление мотоциклом без мотошлема является не только нарушением ПДД РФ (ст. 12.6 КоАП РФ, влечёт наложение административного штрафа в размере 1000 тысячи рублей), но и представляет смертельную опасность для мотоциклиста в момент падения.

  • 2
  • 1
  • 1