Сводка ГИБДД РК за 30 мая 2021

за 30 мая

По предварительным данным, около 11:00 на 196 км автодороги А-137 автодорога Р-21 «Кола» — Тикша – Ледмозеро – Костомукша — государственная граница с Финляндской Республикой произошло столкновение лесовоза "Вольво" с автомобилем "Митсубиси Паджеро". В внедорожнике находилось четверо людей. В результате ДТП от полученных травм скончались две женщины - водитель Митсубиси и её пассажирка. Еще двое пассажиров - мужчина и несовершеннолетний ребенок с травмами госпитализированы в медицинское учреждение. Обстоятельства ДТП устанавливаются.


Добавлено 31 мая: 

По ранее опубликованной информации о ДТП, произошедшем 30 мая в 10:55 на 195 км автомобильной дороги А-137 автодорога Р-21 «Кола -Тикша - Ледмозеро - Костомукша», установлены дополнительные сведения:

В результате происшествия смертельные травмы получила 35-летняя водитель «Митсубиси» и ее 40-летняя пассажирка (скончались до приезда скорой помощи). Два пассажира «Митсубиси» - 46-летний мужчина и 4-летний ребенок (мальчик) получили травмы, с которыми были госпитализированы.

По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства устанавливаются.


Сегежский район. На 729 км федеральной автодороги Р-21 «Кола» в ДТП пострадали 3 человека, один погиб.

В 13:30 22-летний водитель автомобиля УАЗ ПИКАП допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Киа Рио». В результате ДТП 64-летний водитель «Киа Рио» (житель Мурманска) погиб. Пострадала 56-летняя пассажирка Киа (жительница Мурманска), а также водитель УАЗа и его 22-летний пассажир. Все пострадавшие госпитализированы. Водителю автомобиля УАЗ инспекторами ДПС была оказана первая помощь (до приезда бригады медиков) с применением специальной медицинской укладки.

По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства ДТП устанавливаются.


  • 2
  • 3
  • 4(1)