Сводка ГИБДД РК за 27 июля 2021

за 27 июля

В Питкярантском районе погиб ребенок - пешеход.

ДТП произошло на 134 км + 400 м автодороги ОЛОНЕЦ - ПИТКЯРАНТА - ЛЕППЯСИЛТА.

В 19:30 вечера водитель грузовика «МАН TGS» совершил наезд на пешехода – 7-летнего мальчика, который пересекал проезжую часть дороги слева направо по ходу движения транспортного средства вне зоны видимости перекрестка и пешеходного перехода (находился без сопровождения взрослых). В результате ДТП ребенок получил смертельные ранения, от которых скончался до прибытия скорой медицинской помощи. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства выясняются.

Петрозаводск, Лесной проспект.

В 15:14 водитель автомобиля "Мазда", 68-летний мужчина, при выполнении разворота не предоставил преимущество в движении двигающемуся в прямом направлении мотоциклу "Хонда", допустив с ним столкновение. В результате ДТП 37-летний водитель мотоцикла получил травмы.

При аналогичной дорожной ситуации произошло ДТП в Кондопоге.

В 21:40 вечера на пересечении улиц Советов и Комсомольской 34-летний водитель автомобиля "ТОЙОТА АВЕНСИС" при выполнении поворота налево не уступил дорогу имеющему преимущество проезда автомобилю ВАЗ-210740, допустив с ним столкновение. В результате ДТП пострадал 24-летний пассажир "Тойоты".

Медвежьегорский район, 32 км + 800 м автодороги ЛОБСКОЕ - ОГОРЕЛЫШИ.

В 14:26 водитель автомобиля "Лада Гранта" во время движения выбрал боковой интервал, который не позволил избежать столкновение с двигающимся навстречу автомобилем ВАЗ-2105. В результате ДТП пострадал 28-летний водитель "ВАЗ", житель Санкт-Петербурга.

  • 4
  • 1(1)
  • 3