Сводка ГИБДД РК за 4 сентября 2021

4 сентября

Кондопога, ул.Советов д.9

В 08:55 44-летний водитель автомобиля "БМВ" совершил наезд на 69-летнего пешехода, переходящего проезжую часть в неустановленном месте, вблизи регулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП, пешеход с травмами был госпитализирован в Кондопожскую ЦРБ, от полученных телесных повреждений мужчина позднее скончался. Обстоятельства ДТП устанавливаются. По факту ДТП проводится проверка.

Питкярантский район, подъезд к автодороге "Суоярви-Койриноя", 68 км.

В 21:00 58-летний водитель автомобиля "УАЗ", при прохождении прямого участка дороги не выполнил требование дорожного знака 2.6 "Преимущество встречного движения", не справился с управлением, в результате чего совершил съезд в правый придорожный кювет по ходу движения. В результате ДТП пострадали водитель автомобиля и его 46-летний пассажир, им была оказана медицинская помощь. Обстоятельства ДТП устанавливаются. По факту ДТП проводится проверка.

5 сентября

Олонецкий район, 280 км. автодороги "Кола" Санкт-Петербург - Петрозаводск - Мурманск - Печенга - граница с Королевством Норвегия (основное направление)

В 08:20 61-летний водитель автомобиля "Рено KANGOO" двигаясь по главной дороге, совершил наезд на 67-летнего велосипедиста пересекающего перекресток со стороны второстепенной дороги. В результате наезда велосипедист скончался до приезда скорой медицинской помощи. Транспортные средства получили механические повреждения. Обстоятельства ДТП устанавливаются. По факту ДТП проводится проверка.

  • 3
  • 2
  • 2