Сводка ГИБДД РК за 6 октября 2021

Прионежский район, 421 км + 110 м федеральной автодороги «Кола» Санкт-Петербург – Петрозаводск – Мурманск.

В 20:30 водитель автомобиля «Форд Транзит» наехал на внезапно возникшее препятствие - рассыпанный торф, в результате чего произошёл занос транспортного средства с последующим выездом на встречную полосу. Водитель встречного грузового «МАН» (в составе с прицепом) предпринял попытку избежать столкновения и также выехал соседнюю полосу, где столкнулся с встречным грузовиком «Вольво» (в составе с прицепом).

В результате ДТП пострадали 5 человек: 49-летний водитель автомобиля «Форд Транзит» и 3 его пассажира (мужчины 46, 43 и 34 лет) - все жители Петрозаводска, и 47-летний водитель автомобиля «МАН», житель Санкт-Петербурга.

По факту ДТП проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего. Госавтоинспекция устанавливает лиц, допустивших загрязнение участка проезжей части федеральной автотрассы «Кола» на 421 км (+110 м), создавшее угрозу безопасности дорожного движения.

В соответствии со ст. 12.33 КоАП РФ за данное нарушение предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа: на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц – двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц – трехсот тысяч рублей.

  • 1
  • 0
  • 5
Происшествия в этот день