Сводка ГИБДД РК за 12 ноября 2021

за 12 ноября

Муезерский район

В 18:20 вечера 25-летний водитель, двигаясь на автомобиле УАЗ 3909 по ведомственной лесной дороге, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет. В результате ДТП травмирован пассажир (52-летний мужчина).

Госавтоинспекция напоминает водителям об осторожности на зимней дороге и необходимости выбора скорости в соответствии с погодными и дорожными условиями.


Петрозаводск, 19-25, проспект Ленина - Онежская набережная.

25 -летний водитель "Ниссан Альмера" при повороте налево с проспекта Ленина на Онежскую набережную, совершил наезд на 53 - летнего пешехода, который бежал по проезжей части при наличии тротуара. В результате ДТП пешеход травмирован, был госпитализирован в БСМП для оказания медицинской помощи. По факту ДТП проводится проверка.


По обстоятельствам ДТП 12 ноября в Суоярвском районе на 113 км +260 м дороги Петрозаводск - Суоярви:

В 18:35 вечера 35-летний водитель автомобиля "Субару Импреза" не убедился в безопасности маневра обгона, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем "Лада Приора". В результате ДТП травмирована 38-летняя пассажирка "Лады". Пострадавшей оказана медицинская помощь.

Обгон является одним из наиболее сложных маневров, который требует от водителя точного расчета и достаточных навыков управления автомобилем.

  • 3
  • 0
  • 3