Сводка ГИБДД РК за 18 января 2022

за 18 января

Петрозаводск

В 09:00 в районе дома 10 по улице Чапаева 65-летний водитель автомобиля "Датсун" совершил наезд на пешехода - 70-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП женщина пострадала. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства устанавливаются.

Питкярантский район, федеральная автодорога "Сортавала", 295 км +993 м.

В 16:40 водитель, 48-летняя женщина, управляя автомобилем "Ниссан Икстрейл", при выполнении обгона выехала на полосу встречного движения на участке дороги, где обгон запрещен, и совершила столкновение с встречным автомобилем "Рено Сандеро". В результате ДТП травмирована пассажирка "Рено". Как установили сотрудники Госавтоинспекции, прибывшие на место аварии, в момент ДТП 71-летний водитель "Рено" и его 64-летняя пассажирка не были пристегнуты ремнями безопасности. Обстоятельства ДТП выясняются.

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать дорожные правила и напоминает о необходимости использования ремня безопасности, как водителями, так и пассажирами (в том числе заднего сидения). В момент ДТП или резкого маневрирования ремень удерживает человека, что позволяет исключить его непроизвольное перемещение и получение множественных ударов.

  • 2
  • 0
  • 2