Сводка ГИБДД РК за 20 марта 2022

Петрозаводск, улица Чапаева, 17.

Ночью на 20 марта, в 1 час 22 минуты, 23-летний водитель автомобиля "Фольксваген Поло" совершил наезд на пешехода - 24-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход с полученными травмами госпитализирован. По факту #ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция призывает водителей снижать скорость движения автомобиля перед пешеходным переходом, чтобы иметь возможность в случае непредвиденного изменения ситуации принять необходимые меры и избежать наезда на пешехода.


20 марта в 16.27 на перекрестке улиц Гоголя и Анохина неустановленный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате происшествия 43-летней женщине потребовалась медицинская помощь. Водитель место ДТП покинул, в ГИДДД не сообщил. Обстоятельства происшествия выясняются.

Госавтоинспекция Петрозаводска просит откликнуться очевидцев. Всех, кто располагает информацией или записями с видеорегистратора, просим связаться с дежурной группой ГИБДД по телефонам 715-900, 78-44-44.

  • 2
  • 0
  • 2