Сводка ГИБДД РК за 18 - 19 июня 2022

В выходные дни на дорогах Карелии произошли 5 дорожных аварий - погибли 2 пешехода, травмированы 6 участников дорожного движения, в числе пострадавших 2 детей.

18 июня

Петрозаводск.

ДТП произошло в 15:15 на ул. Пограничная у д.№5.

По предварительным данным, 20-летний водитель автомобиля ВАЗ при выполнении обгона впереди движущегося автобуса, совершил наезд на пешехода, который пересекал проезжую часть вне установленном для перехода месте. От полученных травм пешеход (мужчина 1977 г.р.) скончался до приезда бригады скорой медицинской помощи. По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства выясняются.

Сортавальский район.

ДТП произошло в 13:40 на 273 км автодороги "Сортавала".

По предварительным данным, 37-летний водитель автомобиля "Тойота" не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП травмированы пассажиры "Тойоты": 61-летняя женщина и 2 девочки 8 и 6 лет. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Пряжинский район.

ДТП произошло в 18:30 на 449 км.+ 700 м автодороги "Сортавала".

По предварительным данным, 25-летний водитель автомобиля "Форд Фокус" при выполнении обгона не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет. В результате ДТП травмированы пассажиры автомашины "Форд" - 26-летняя женщина и 23-летний мужчина. Обстоятельства ДТП устанавливаются, проводится проверка.

19 июня

Олонецкий район.

ДТП произошло 13:30 на 308 км + 375 м автодороги "Кола".

По предварительным данным, 56-летний водитель грузового автомобиля "Вольво" совершил наезд на 50-летнего мужчину, который находился на проезжей части. От полученных травм мужчина скончался до приезда скорой медицинской помощи. По факту ДТП проводится проверка, сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства произошедшего.

Сегежский район.

ДТП произошло в 20:45 на 7 км + 680 м регионального автодороги "подъезд к д. Надвоицы" 37-летний водитель автомобиля ВАЗ, ранее лишенный права управления транспортными средствами и будучи в состоянии опьянения, отвлекся от управления, не справился с управлением и допустил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим наездом на дерево. В результате ДТП водитель получил травмы.

  • 5
  • 2
  • 6(2)