Сводка ГИБДД РК за 19 июля 2022

19 июля в двух дорожных авариях пострадали 3 человека, в том числе двое несовершеннолетних участника движения.

Оба ДТП произошли в Медвежьегорском районе.

В 8:15 утра на 10 км + 880 м автодороги Медвежьегорск - Толвуя - Великая Губа легковой автомобиль столкнулся с грузовиком.

По предварительным данным, 35-летняя женщина, водитель автомобиля "Рено Клио", при выполнении обгона с выездом на полосу встречного движения на участке дороги, где обгон запрещен, совершила столкновение с встречным автомобилем Камаз (в составе с полуприцепом). В результате ДТП водитель "Рено" получила травмы и с места аварии была госпитализирована.


В поселке Великая Губа на Октябрьской улице в районе дома 25 опрокинулся мопед с двумя подростками.

ДТП произошло в 11:50.

По предварительным данным, 13-летний школьник, управляя мопедом, вез 16-летнего пассажира. Юный водитель, не имеющий водительских прав, не справился с управлением и допустил падение транспортного средства, в результате чего оба подростка получили травмы. Двигались участники движения без защитных шлемов. Сотрудники Госавтоинспекции проведут проверку по данному факту и выяснят все подробности произошедшего.

Напомним, для управления мопедом требуется получить водительское удостоверение категории "М". Вместе с тем необходимо иметь в виду, что удостоверение на право управления мопедом могут получить лица, достигшие 16 лет.

Госавтоинспекция Карелии призывает родителей школьников как можно чаще напоминать своим детям о необходимости строго соблюдать дорожные правила.

  • 2
  • 0
  • 3(2)