Сводка ГИБДД РК за 21 апреля 2023

 за 21 апреля

В Петрозаводске в дорожно - транспортных происшествиях травмированы два несовершеннолетних пешехода.

В 18.20 на пересечении переулка Ватутина и улицы Перевалочная 29 - летний водитель автомобиля Volkswagen допустил наезд на 8 - летнюю девочку, переходившую проезжую часть на нерегулируемом перекрестке, не убедившись в безопасности перехода. Ребенок с травмами госпитализирован. Обстоятельства ДТП выясняются.

В 22.32 в районе дома № 12 по Карельскому проспекту 23 - летний водитель автомобиля ВАЗ осуществил проезд регулируемого пешеходного перехода на запрещающий (желтый) сигнал светофора и допустил наезд на 15- летнего пешехода, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий (красный) сигнал светофора. В результате дорожной аварии подросток получил травмы, госпитализирован. Обстоятельства ДТП выясняются.

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП, которое произошло в 15:25 в Прионежском районе, на 7 км автодороги "Подъезд к Петрозаводску". По предварительным данным, 41 - летний водитель Mitsubishi допустил наезд на стоящий Renault, что повлекло череду наездов на стоящие впереди Kia, Ford и Lada. В результате ДТП травмирован 46 - летний водитель Renault.

Госавтоинспекция Карелии призывает водителей и пешеходов к соблюдению правил дорожного движения. Берегите свою жизнь!


  • 3
  • 0
  • 3(2)