Сводка ГИБДД РК за 18 мая 2026
Петрозаводск: 18 мая в 17:40 в районе дома №8 по улице Транспортной 61-летний водитель автомобиля Chevrolet при выполнении левого поворота не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Kia под управлением 23-летнего водителя. В результате ДТП телесные повреждения получил водитель Kia. Обстоятельства ДТП устанавливаются, проводится проверка.
Петрозаводск: 18 мая в 18:00 в дворовой территории дома №7 по улице Мелентьевой 40-летний водитель Kia совершил наезд на 7-летнюю велосипедистку, которая в нарушение ПДД, не достигнув возраста 14 лет, двигалась на велосипеде по проезжей части. В результате ДТП ребенок травмирован. Обстоятельства ДТП устанавливаются, проводится проверка.
Напоминаем, что до 14 лет выезжать на проезжую часть на велосипедах, самокатах и СИМ - запрещено! Это правило также касается дворовых территорий.
Прионежский район: Дорожно-транспортное происшествие произошло 18 мая в 20:45, на улице Школьная в поселке Шуя. По предварительным данным, 13-летний водитель мотоцикла Progasi допустил наезд на 6-летнюю девочку, которая выезжала на велосипеде со второстепенной дороги. В результате произошедшего велосипедистка получила травмы, доставлена в больницу. Водитель мотоцикла с места ДТП скрылся, впоследствии найден сотрудниками полиции.
В настоящее время по данному факту Госавтоинспекция проводит проверку, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Медвежьегорск, 18 мая в 21:17. У дома 12 по улице Лесная, 19-летний водитель, управляя питбайком Kayo, не справился с управлением, допустил опрокидывание транспортного средства и последующий наезд на фонарный столб.
В результате произошедшего мотолюбитель — местный житель — получил телесные повреждения и был доставлен в Медвежьегорскую центральную районную больницу.
В ходе проверки установлено, что молодой человек управлял транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке и не имея водительского удостоверения. Кроме того, в момент ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения.