Перед г.Лахденпохья столкнулись КАМАЗ и Пежо

10.02.2016 г.

Лахденпохский район, 8 февраля 2016 года, 16-50. ДТП с участием грузового автомобиля КАМАЗ и легкового автомобиля Пежо (Peugeot) произошло на 228-м километре автодороги А-121 "Сортавала", между городом Лахденпохья и поселком Мийнала, в пяти километрах перед городом Лахденпохья.

Столкновение двигавшихся во встречных направлениях транспортных средств произошло на извилистом участке дороги с перепадами высоты.

В результате встречного столкновения автомобили отбросило за пределы дорожного полотна.

Транспортные средства получили механические повреждения.

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении двух автомобилей. для оказания помощи на место дорожного происшествия привлекался расчет пожарного автомобиля пожарно-спасательного подразделения Лахденпохского района.

Как прокомментировали происшествие в Управлении ГИБДД МВД по РК, водитель автомашины КАМАЗ при преодолении подъема не справился с управлением транспортного средства, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, совершил столкновение со встречным автомобилем Пежо.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал водитель автомашины Пежо.

 

Фото: Денис Владимирович, ЛахденпохьЯ - НАВСЕГДА!

См. также: ДТП в Лахденпохском районеДТП на этой дороге

Будьте внимательны. Сопряженные повороты с перепадами высоты спопобствуют высокой аварийности на этом участке дороги. Так, месяц назад произошло встречное столкновение двух автомобилей. В мае прошлого года на этом же месте в районе изгиба дороги водитель внедорожника не справился с управлением, автомобиль вынесло на встречную полосу движения, где произошло столкновение с тягачом. В январе прошлого года на извилистом участке дороги водитель экскурсионного автобуса не справился с управлением и опрокинулся в правый придорожный кювет.