В Питкярантском районе столкнулись лесовоз и УАЗ

05.02.2018 г.

    Питкярантский район, 4 февраля 2018 года, 15-00.  ДТП с участием лесовоза на шасси грузового автомобиля Вольво (Volvo) с прицепом и фургона УАЗ произошло на 283-м километре автодороги А-121 "Сортавала", на участке автодороги между населенными пунктами Кирьявалахти и Рауталахти.

    Трасса от Пряжи до Сортавала. Очень скользко, берегите себя и пассажиров.  Столкновение около Кирьявалахти, дорога вдоль Ладоги. Лесовоз и УАЗ "Буханка", - рассказал наш читатель, Сергей Перевозчиков.

    Транспотрные средства двигались со стороны Сортавала.

    По одной из версий, лесовоз наехал сзади на двигавшийся впереди УАЗ. 

    От столкновения УАЗ развернуло и опрокинуло в кювет. 

    К счастью, обошлось без жертв.

    Видеорегистратор очевидца запетлел последствия дорожно-транспортного происшествия.

     

    Видео: Сергей Перевозчиков

    См. также: ДТП на этой дороге

    Будьте внимательны. Участок автодороги между населенными пунктами Ляскеля и Сортавала проходит по берегу Ладожского озера и изобилует большим количеством "глухих" поворотов с перепадами высоты.

    Управляя транспортным средством, учитывайте особенности зимнего сезона – интенсивные осадки, перепад температур и другие атмосферные явления во многом осложняют дорожную обстановку.

    Выполняя маневры, водитель должен убедиться в безопасности своих действий.

    Скорость движения необходимо выбирать с учетом реальных дорожных условий, просчитывать возможность появления непредвиденных препятствий и дистанцию остановочного пути.