На ст. Шуйская столкнулись легковой автомобиль и микроавтобус

08.04.2019 г.

Прионежский район, 7 апреля 2019 года, 12-30. 

ДТП с участием пассажирского микроавтобуса Фольксваген (Volkswagen Caravelle) и легкового автомобиля Шевроле (Chevrolet Lacetti) произошло в населённом пункте Станция Шуйская, на Кондопожском шоссе, у дома №55.

По одной из версий, микроавтобус с пассажирами двигался в сторону г.Кондопога.

Столкновение двигающихся в попутном направлении транспортных средств произошло, когда легковой автомобиль совершал разворот от правого края проезжей части, а микроавтобус двигался в прямом направлении.

От столкновения (легковой автомобиль - левым бортом, микроавтобус - правым бортом) транспортные средства отбросило влево за пределы дорожного полотна на хозяйственные постройки.

По предварительной информации, в результате ДТП травмированы водитель и три пассажира микроавтобуса, а также водитель легкового автомобиля.

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении двух автомобилей. Для оказания помощи и ликвидации последствий дорожного происшествия привлекались пожарно-спасательные подразделения города Петрозаводска и Прионежского района.
По информации Управления ГИБДД МВД по РК, водитель автомобиля "Шевроле", двигаясь по Кондопожскому шоссе, при выполнении разворота не убедился в безопасности и допустил столкновение с двигающемся в попутном направлении микроавтобусом "Фольксваген Каравелла". В результате ДТП пострадал 29-летний водитель автомобиля "Шевроле". Также пострадал водитель микроавтобуса и его пассажиры – 57-летняя женщина, и двое мужчин 30 и 46 лет. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь.

 

Прионежский район, 7 апреля 2019 года, 12-50.   ДТП с участием пассажирского микроавтобуса Фольксваген (Volkswagen Caravelle) и легкового автомобиля Шевроле (Chevrolet Klani) произошло в населённом пункте Станция Шуйская, на Кондопожском шоссе, у дома №55.

Прионежский район, 7 апреля 2019 года, 12-50.   ДТП с участием пассажирского микроавтобуса и легкового автомобиля Шевроле (Chevrolet Lacetti) произошло в населённом пункте Станция Шуйская, на Кондопожском шоссе, у дома №55.

Прионежский район, 7 апреля 2019 года, 12-50.   ДТП с участием пассажирского микроавтобуса и легкового автомобиля Шевроле (Chevrolet Lacetti) произошло в населённом пункте Станция Шуйская, на Кондопожском шоссе, у дома №55.

 

Фото: УГИБДД МВД по РК, Игорь Тимуков

 

Будьте внимательны. Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.

Перед разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным условиям.