Сводка ГИБДД РК за 1 - 4 ноября 2013

За минувшую пятницу и выходные дни на территории Республики Карелия зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 9 получили травмы. За 4 дня произошло 5 ДТП с участием пешеходов.

1 ноября в 08.30 в Прионежском районе на 436 километре автодороги «Санкт-Петербург – Мурманск», водитель автомобиля ВАЗ-21102 – житель п. Шальский Пудожского района 1952 г.р., водительский стаж с 2005 года, был трезв – двигаясь со стороны г. Санкт-Петербурга в сторону г. Мурманска, при выборе скорости движения не учел дорожные и погодные условия, не смог своевременно остановить автомобиль и совершил наезд на стоящий Мерседес Бенц Вито. В результате происшествия травмы получила пассажирка Мерседеса – жительница г. Архангельск 1968 г.р. Водитель Мерседеса – мужчина 1973 г.р., водительский стаж с 2005 года, был трезв – в ДТП не пострадал.

2 ноября в 11.30 в Петрозаводске водитель автомобиля БМВ 525 – девушка 1990 г.р., водительский стаж 5 лет – при выполнении левого поворота на нерегулируемом перекрёстке ул. Луначарского – ул. Промышленная, не уступила дорогу и совершила наезд на 8-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по линии тротуара. В результате происшествия школьница с открытым переломом правой ноги госпитализирована в ДРБ.

3 ноября в 00.30 в Сегежском районе на 718 километре автодороги «Санкт-Петербург – Мурманск», 24-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112 не справился с управлением и совершил съезд в левый кювет, после чего автомобиль опрокинулся. В результате происшествия водитель с травмами госпитализирован в Сегежскую ЦРБ. Молодой человек водительского удостоверения и права управления не имел.

В этот же день в 18.45 в Прионежском районе на 9 километре автодороги «Петрозаводск – Ошта», водитель автомобиля Тойота Камри – житель п. Деревянка Прионежского района 1977 г.р., водительский стаж с 1994 года – двигаясь со стороны г. Петрозаводска в сторону п. Деревянное, совершил наезд на пешехода, который двигался по проезжей части. В результате происшествия пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП до прибытия скорой помощи. В данный момент обстоятельства ДТП и личность погибшего устанавливается.

4 ноября в 00.50 в Петрозаводске на ул. Ровио в районе дома № 3а, неустановленный водитель на неустановленном автомобиле совершил наезд на 42-летнюю женщину. В результате происшествия пешеход получила травмы, ей назначено амбулаторное лечение. Водитель с места ДТП скрылся, в данный момент в его отношении ведутся оперативно-розыскные мероприятия.

В этот же день в 13.32 в Петрозаводске на перекрёстке ул. Лыжная - ул. Котовского, водитель автомобиля Ниссан – мужчина 1960 г.р., водительский стаж 32 года, был трезв – совершил наезд на пешехода, которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода, не убедившись в безопасности. В результате происшествия пешеход - женщина 1957 г.р. – с травмами госпитализирована в БСМП.

В этот же день в 14.20 в Сегежском районе на 704 километре федеральной автодороги «Санкт-Петербург – Мурманск», водитель автомобиля Рено Логан – мужчина 1960 г.р., водительский стаж 14 лет – не учёл дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Кенворт с прицепом. От удара Рено откинуло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Шевроле. В результате происшествия травмы получили водитель Рено и 17-летняя пассажирка Шевроле, пострадавшие доставлены в медицинское учреждение. Водитель Кенворта – мужчина 1962 г.р. – и водитель Шевроле – мужчина 1971 г.р. – в ДТП не пострадали.

В этот же день в 14.50 в Прионежском районе на 440 километре автодороги «Санкт-Петербург – Мурманск», водитель автомобиля Фольксваген Гольф – петрозаводчанин 1981 г.р., водительский стаж с 2007 года – при проезде нерегулируемого перекрёстка неравнозначных дорог не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобиле Шевроле Нива. В результате происшествия 30-летняя водитель Шевроле, стаж с 2009 года, получила травмы.

В этот же день в 20.53 в Петрозаводске на просп. Октябрьский в районе дома № 52, водитель автомобиля Дэу Матиз – мужчина 1983 г.р., водительский стаж 5 лет – совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия пешеход – мужчина 1974 г.р. – получил травмы, ему назначено амбулаторное лечение.