Перед Гирвасом на "Коле" столкнулись Лада и УАЗ. Водитель госпитализирован

04.05.2021 г.

Кондопожский район, 3 мая 2021 года, 16-10. ДТП с участием легкового автомобиля Лада (Lada Kalina) и внедорожника УАЗ (UAZ Patriot) произошло на 512-м километре автодороги Р-21 "Кола", в трех километрах перед поворотом за Гирвас, в районе населённого пункта Уссуна.

По одной из версий, легковой автомобиль совершал маневр разворота. В это же время внедорожник двигался в попутном прямом направлении.

От столкновения (Лада - левым бортом, УАЗ - передней стороной) легковой автомобиль отбросило за пределы проезжей части.

Транспортные средства получили механические повреждения.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 73-летний водитель автомобиля «Лада Калина», не имея права на управление транспортным средством, при совершении разворота с обочины проезжей части не убедился в безопасности маневра, в результате чего совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем «УАЗ Патриот», имеющим преимущество в движении.
В результате ДТП водитель «Лады» с травмами был госпитализирован в Кондопожскую ЦРБ.
По факту ДТП проводится проверка, обстоятельства ДТП устанавливаются.
  • Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров.
  • Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности.
  • Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
  • Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Фотоматериалы:
  • УГИБДД МВД по РК