Трагическое ДТП в Костомукше. Погибли два человека

31.05.2021 г.

Костомукша, 30 мая 2021 года, 10-50. Трагическое ДТП с участием внедорожника Митсубиши (Mitsubishi Pajero) и лесовоза Вольво (Volvo) с полуприцепом произошло на 196-м километре автодороги А-137 "Р-21 «Кола» - Тикша – Ледмозеро – Костомукша - государственная граница с Финляндской Республикой", в пяти километрах перед городом Костомукша (пятый километр Ледмозерского шоссе).

Столкновение двигающихся во встречных направлениях транспортных средств произошло на прямом участке автодороги. 

От лобового столкновения внедорожник и груженый лесовоз с полуприцепом опрокинулись в левые по ходу движения кюветы.

Транспортные средства получили механические повреждения. 

ГУ МЧС по РК сообщает о столкновении двух автомобилей. Для ликвидации последствий дорожного происшествия привлекалось пожарно-спасательное подразделение г. Костомукша.
По предварительной информации Управления ГИБДД МВД по РК,  произошло столкновение лесовоза "Вольво" с автомобилем "Митсубиши Паджеро".
Во внедорожнике находилось четверо людей.
В результате ДТП от полученных травм скончались две женщины - водитель Митсубиши и её пассажирка. Ещё двое пассажиров - мужчина и несовершеннолетний ребенок с травмами госпитализированы в медицинское учреждение.

Обстоятельства ДТП устанавливаются.

  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
  • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.
  • Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров.
Фотоматериалы:
  • УГИБДД МВД по РК