Несовершеннолетний водитель опрокинул автомобиль, 15-летняя пассажирка госпитализирована

07.06.2021 г.

Лахденпохский район, 5 июня 2021 года, 05-00. ДТП с участием легкового автомобиля ВАЗ-2107 произошло на автодороге «Куркиёки - Элисенваара». 

ДТП произошло на извилистом участке автодороги. Легковой автомобиль занесло, после чего он выехал за пределы дорожного полотна в лесополосу и опрокинулся.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 17-летний водитель, не имея права управления транспортным средством, управляя автомобилем «ВАЗ», допустил съезд с дороги в правый придорожный кювет с дальнейшим опрокидыванием.
В результате ДТП травмирована 15-летняя пассажирка, пострадавшая госпитализирована.
По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

  • Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
  • Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
  • Не отвлекайтесь от управления ТС.
  • Уважаемые водители! Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.

Фотоматериалы:
  • УГИБДД МВД по РК