За сутки на федеральной дороге Р-21 "Кола" установили двух водителей большегрузов в состоянии алкогольного опьянения

07.06.2021 г.

      Кондопожский район. За сутки на федеральной дороге Р-21 "Кола" установили двух водителей большегрузов в состоянии алкогольного опьянения.

      По информации Управления ГИБДД МВД по РК, на 481-м километре автомобильной дороги «Кола» (за посёлком Берёзовка) инспекторы ДПС  отстранили от управления автомобилем «Скания» 35-летнего водителя, с признаками алкогольного опьянения. По результатам освидетельствования на состояние алкогольного опьянения прибор показал 1,20 промилле.

      В отношении нарушителя составлены административные материалы по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, за что водителю грозит лишение водительских прав и штраф 30 тысяч рублей.

      В этот же день, на 471-м километре трассы "Кола" (в районе г.Кондопога) инспекторы ДПС ГИБДД Кондопоги отстранили от управления автомобилем «Скания» 57-летнего водителя с признаками алкогольного опьянения. Результат освидетельствования на месте - 1,09 мг/л.

      В отношении водителя составлены административные материалы за управление автомобилем в состоянии опьянения. Водителя лишат водительских прав на срок до двух лет и будет вынесен штраф 30 тысяч рублей. Решение примет суд.

      Отговорите человека в состоянии опьянения садиться за руль автотранспорта.

      Если уговоры не подействовали, незамедлительно сообщите о факте нарушения в полицию - спасите жизнь и здоровье самого водителя и тех, кто может встретиться ему на пути.

      За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством – штраф 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет.

      За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность.

      Фотоматериалы:
      • УГИБДД МВД по РК