ДТП с пешеходом на улице Шотмана

14.09.2021 г.

Петрозаводск, 13 сентября 2021 года, 07-32. ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Мазда (Mazda 3) произошло на улице Шотмана, у дома №20.

Легковой автомобиль двигался по улице Шотмана со стороны площади Гагарина. Пешеход пересекал проезжую часть в ста метрах от регулируемого пешеходного перехода, слева направо по ходу движения транспортного средства.

Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, водитель автомобиля "Мазда" совершила наезд на пешехода, переходившую проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства, вне пешеходного перехода.
В результате происшествия 72 - летний пешеход получила травмы, госпитализирована в лечебное учреждение.
  • Уважаемые пешеходы. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
  • Будьте внимательны при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить. Во время перехода контролируйте обстановку на дороге! 
  • Уважаемые водители. Вы управляете автомобилем – источником повышенной опасности. От Ваших правильных действий за рулем зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь, и здоровье других участников дорожного движения.