На улице Шотмана водитель скрылся после ДТП, оставив на месте происшествия бампер с ГРЗ

12.10.2023 г.

    Петрозаводск, 12 октября 2023 года, 16-56. ДТП с участием трех автомобилей произошло на улице Шотмана, в районе пересечения с улицей Сорокская.

    Легковой автомобиль, предположительно, Дэу Нексия, выезжал с улицы Сорокская на улицу Шотмана.

    Судя по видео, водитель намеревался совершить правый поворот, но в нарушение ПДД (Дорожный знак 4.1.2 - "Движение направо", сплошная линия разметки) предпринял небезопасный маневр влево. При этом произошло столкновение с двигающимся по улице Шотмана со стороны центра легковым автомобилем, которого от удара в правый борт отбросило на автомобиль встречного направления.

    Транспортные средства получили механические повреждения.

    После ДТП водитель Нексии скрылся с места ДТП, оставив на месте происшествия передний бампер с государственными регистрационными знаками.

    Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели момент ДТП.

    • Не предпринимайте рискованных, необдуманных маневров.
    • Выполните обязанности при ДТП, предусмотренные Правилами дорожного движения: остановите транспортное средство, выставьте знак аварийной остановки, примите меры по оказанию первой помощи пострадавшему, сообщите о случившемся в ГИБДД, запишите фамилии и адреса очевидцев (пункты 2.5, 2.6, 2.6.1 ПДД).
    • За оставление места ДТП в соответствии со статьей 12.27 КоАП РФ водителю грозит лишение водительских прав на срок от одного года до полутора лет; или административный арест до 15 суток.