Трагическое ДТП на "Коле" перед Торосозеро

27.03.2022 г.

Олонецкий район, 27 марта 2022 года, 08-45. Трагическое ДТП с участием легкового автомобиля Хендай (Hyundai Solaris) и седельного тягача с полуприцепом произошло на 315-м километре автодороги Р-21 "Кола", перед населенным пунктом Торосозеро.

ДТП произошло на относительно прямом участке автодороги.

От столкновения автопоезд выехал влево за пределы проезжей части. Легковой автомобиль отбросило на отбойный брус слева, затем, в правый по ходу движения кювет.

Транспортные средства получили механические повреждения.

По предварительной информации, в результате погибли два человека находившиеся в легковом автомобиле.

ГКУ РК "ОПС по Олонецкому району" сообщает о дорожно-транспортном происшествии - столкновении двух автомобилей.
На место ЧС выезжал личный состав ОП ПЧ-35 по охране с. Коткозеро и ПЧ-35 по охране г. Олонец, 6 человек. 
В результате ДТП погибли два человека.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Из сводки ГИБДД за 27.03.2022: По предварительным данным, водитель, 40-летняя женщина, управляя автомобилем “Хендай Солярис”, допустила выезд транспортного средства на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовым автомобилем “МАН” в составе с полуприцепом.
В результате ДТП погибли женщина-водитель и 46-летний пассажир автомобиля “Хендай”.
По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства выясняются.

  • ДТП с тяжелыми последствиями на этом месте - не редкость.
  • Соблюдайте скоростной режим, соответствующий дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Понятие "Безопасная скорость" подразумевает возможность, в случае возникновения опасности, сохранить контроль водителя над транспортным средством и предпринять необходимые меры для предотвращения ДТП.
  • Своевременная оценка дорожной ситуации поможет правильно предвидеть (спрогнозировать) дальнейшую дорожную ситуацию и избежать неприятных последствий.
  • По статистике, основными причинами ДТП на федеральных автодорогах в Карелии являются: выезд на полосу встречного движения, нарушение правил обгона ТС, превышение установленной скорости движения, утомленное состояние водителя (сон за рулем), неправильный выбор дистанции и бокового интервала. Почти 70% ДТП, совершенных на дорогах федерального значения, происходят с участием иногородних водителей.