Ночное ДТП с мотоциклистом на улице Чапаева

04.07.2023 г.

Петрозаводск, 4 июля 2023 года, 03-13. ДТП с участием мотоциклиста (Suzuki) произошло на улице Чапаева, в районе пересечения с улицей Островского.

Судя по видео, мотоциклист двигался по улице Островского со стороны улицы Фрунзе. 

Выехав на перекрёсток, водитель мотоцикла не вписался в правый поворот и наехал на бордюрный камень разделительной полосы.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела происшествие.

    Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, в районе трех часов ночи во дворах на Перевалке водитель мотоцикла Suzuki проигнорировал требование сотрудников Госавтоинспекции об остановке.
    Сотрудники полиции начали преследование, посредством громкоговорящего устройства требуя остановиться. Проехав несколько сотен метров, мотоциклист не справился с управлением и совершил наезд на препятствие (бордюрный камень) с последующим падением с транспортного средства.
    На место дорожной аварии была вызвана скорая медицинская помощь.
    В дальнейшем стало известно, что водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения.
    В отношении нарушителя составлены административные материалы за управление транспортным средством в состоянии опьянения (влечет наложение штрафа в размере 30000 рублей и лишение права управления на срок от 1.5 до 2 лет), за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства (штраф в размере от пятисот до восьмисот рублей), за управление транспортным средством без полиса ОСАГО (штраф 800 рублей).
  • Отговорите человека в состоянии опьянения садиться за руль автотранспорта.
  • Если уговоры не подействовали, незамедлительно сообщите о факте нарушения в полицию - спасите жизнь и здоровье самого водителя и тех, кто может встретиться ему на пути.
Видеоматериалы: