Дождливым вечером делать было нечего...

10.10.2023 г.

    В Госавтоинспекции Петрозаводска прокомментировали погоню за нарушителем.

    Видеокамеры Видеокамеры социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" и проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлели происшествие:

    Судя по видео, погоня началась на улице Кирова. Легковой автомобиль попытался уйти от наряда ДПС по улице Вольная в сторону Первомайского проспекта. Попетляв во дворах между кинотеатром "Калевала" и консерваторией («Петрозаводская государственная консерватория имени А.К. Глазунова»), нарушитель выехал на улицу Ленинградская. Поворачивая на Октябрьский проспект, водитель не вписался в поворот и выехал на угол перекрёстка и тротуар, врезавшись в стойку дорожного знака. 

    После ДТП из автомобиля выбежали водитель и шесть пассажиров.

    Как dtpptz прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска:
        "В субботу вечером на улице Кирова водитель автомобиля Ford нарушил правила дорожного движения и проигнорировал законное требование сотрудников Госавтоинспекции об остановке. Водитель увеличил скорость и попытался скрыться. Автоинспекторы начали преследование.
        На перекрёстке Октябрьского проспекта и улицы Ленинградская водитель не справился с управлением и совершил наезд на дорожное ограждение.
        Молодой человек бросил автомобиль и попытался скрыться, но практически сразу был задержан дорожными полицейскими.
        Оказалось, что 17-летний водитель не имеет водительских прав, а за руль сел в состоянии опьянения.
        В отношении нарушителя составлено пять административных материалов за нарушения ПДД."

    Видеоматериалы: