Опасный обгон привел к ДТП с пострадавшими

20.11.2023 г.

Лахденпохский район, 19 ноября 2023 года, 18-55. ДТП с участием легковых автомобилей Инфинити (Infiniti ) и КИА (KIA Rio) произошло на 231-м километре автомобильной дороги А-121 «Сортавала», в районе населенного пункта Оппола.

ДТП произошло на извилистом участке автодороги в тёмное время суток.

В результате встречного касательного столкновения левыми бортами автомобили раскидало в стороны.

По информации Управления ГИБДД МВД по РК, 38-летний водитель автомобиля Infiniti при совершении обгона в запрещенном для этого месте допустил столкновение со встречным автомобилем KIA Rio.
В результате ДТП травмированы пассажиры KIA: женщина и 10-летний ребенок, водителям обоих автомобилей оказана разовая помощь на месте.

  • Будьте внимательны. По статистике, основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий, характеризующихся наибольшей тяжестью последствий, являются: нарушение правил обгона, а также выезд на полосу встречного движения.
  • Маневр обгона является одним из сложных и опасных для водителя.
  • Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
  • Не предпринимайте рискованных необдуманных маневров.
  • Перед совершением маневра убедитесь в его безопасности. 

Фотоматериалы: