На перекрёстке "Лыжная - Правды" столкнулись три автомобиля. Водитель и пассажир получили травмы

21.11.2023 г.

Петрозаводск, 21 ноября 2023 года, 08-03. Групповое ДТП с участием кроссоверов Лифан (lifan), Рено (Renault Duster) и Инфинити (Infiniti) произошло на улице Лыжная, в районе железнодорожного моста на пересечении улиц Калинина, Лыжная, Правды и Ключевского шоссе.

Транспортные средства двигались по улице Лыжная вниз. 

ДТП произошло перед регулируемым перекрёстком в утренний "час пик".

Судя по видео, водитель кроссовера наехал сзади на остановившийся перед перекрёстком автомобиль, который от удара отбросило вперед на стоящее перед ним транспортное средство.

После ДТП на улице Лыжная при движении в сторону центра образовалась пробка.

Видеокамера проекта «Мой город» от компьютерной сети Сампо.ру запечатлела момент ДТП.

Как прокомментировали в Госавтоинспекции Петрозаводска, 63-летний водитель автомобиля Lifan совершил наезд на автомобиль Renault Duster, который отбросило на впереди стоящий автомобиль Infiniti.
В результате дорожно-транспортного происшествия 38-летняя водитель автомобиля Renault и её 17-летняя пассажир получили травмы, назначено лечение.
Обстоятельства ДТП устанавливаются.

  • Соблюдайте дистанцию и скоростной режим, соответствующие дорожным и погодным условиям, времени суток и Вашему водительскому опыту.
  • Двигаясь в потоке, избегайте резких торможений и ускорений. Внимательно следите за сигналами светофора, не отвлекайтесь от управления транспортным средством.
  • Если Вы подъезжаете к светофору, и зеленый сигнал начинает мигать: Зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал. Как правило, мигает он 3-4 секунды. В данном случае, целесообразнее будет перед перекрестком заблаговременно плавно снизить скорость и остановиться.
Видеоматериалы: