Ребёнка госпитализировали с места дорожной аварии в Петрозаводске

01.12.2023 г.

Петрозаводск, 1 декабря 2023 года, 13-47. ДТП с участием пешехода и кроссовера Форд (Ford Kuga) произошло на набережной Варкауса, в районе пересечения с улицей Мурманская.

ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе.

Автомобиль двигался по набережной Варкауса со стороны центра города. Судя по видео, пешеход в темпе бега пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу со стороны озера, справа налево по ходу движения транспортного средства.

Видеокамера социального проекта "Мой дом" компании "Ситилинк" запечатлела момент происшествия.

Как прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, 52-летняя водитель автомобиля Ford Kuga совершила наезд на ребенка, перебегавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
В результате дорожной аварии 12-летняя девочка получила травмы, госпитализирована в ДРБ.

  • ДТП на этом пешеходном переходе происходят регулярно.
  • Уважаемые водители! Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.
  • Проезжайте нерегулируемые пешеходные переходы с повышенным вниманием. Заранее снижайте скорость перед пешеходным переходом, вплоть до остановки транспортного средства.
  • Не отвлекайтесь от управления транспортным средством.
  • Уважаемые пешеходы. Будьте внимательны при переходе проезжей части. Перед выходом на проезжую часть неоднократно убедитесь в безопасности, в том, что водители транспортных средств Вас видят и готовы пропустить. Во время перехода контролируйте обстановку на дороге!

Видеоматериалы: