С 18 мая изменится схема движения на подъезде к Петрозаводску от трассы «Кола»

17.05.2022 г.
Дороги

Федеральные дорожники выполнили первый этап обновления популярной четырехполосной автодороги, ведущей к столице Карелии. Новый временный проезд будет организован по полосам с замененным покрытием.

Завершается укладка асфальтобетона на двух из четырех имеющихся полос движения, наносится горизонтальная разметка. Ранее здесь был срезан верхний слой покрытия, поверхность обработали битумной эмульсией и выполнили укладку нового пятисантиметрового слоя асфальтобетона - заменили слои износа, - сообщает ФКУ Упрдор "Кола".

С 18 мая движение на подъезде к Петрозаводску от трассы «Кола» будет организовано по новому асфальту, а на двух полосах, задействованных сейчас, начнется фрезерование верхнего слоя покрытия. Работы также продолжаются на подъезде к аэропорту «Петрозаводск», в связи с чем проезд там по-прежнему организован в поочередном режиме.

Отметим, что уже после открытия движения по двум обновленным полосам на подъезде к столице Карелии, здесь будет выполняться нанесение пластиковой горизонтальной разметки. В связи с этим подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Кола» призывает водителей быть предельно внимательными при поездках по участкам проведения работ и с пониманием отнесись к наличию временных затруднений.

Напомним, что в этом году на территории Карелии слои износа также будут заменены более чем на 130 км участков федеральных автомобильных дорог: трассе «Кола» (с 408-го по 422-й, с 464-го по 473-й, с 849-го по 869-й км и с 929-го по 949-й км), автомобильной дороге А-119 (Вологда — Медвежьегорск — автодорога Р-21 «Кола») – с 464-го по 502-й и с 544-го по 559-й км – и трассе А-121 «Сортавала» (с 390-го по 408-й км).

ФКУ Упрдор "Кола"