На лесном озере трактор ушел под лёд на глубину шести метров. Погиб тракторист

18.03.2013 г.
ДТП
 

Сегежский район, 16 марта 2013. Происшествие с участием гусеничного трактора произошло на лесном озере в районе 766-го километра автодороги М-18 "Кола", ближайший населенный пункт Кочкома.

По информации республиканского Управления МЧС, на лесном озере без названия произошел провал гусеничного трактора под лед.

В двадцати метрах от места происшествия проложена дорога для технического обслуживания линии электропередач. Находясь на этой дороге, водитель трактора чистил снег вдоль ЛЭП. По одной из версий, из-за большого количества выпавшего снега, тракторист сбился с дороги, выехал на озеро, после чего трактор провалился под лёд.

В результате провала погиб водитель трактора, житель поселка Тунгозеро, 1972 г.р.

На происшествие выезжали сотрудники Медвежьегорского поисково-спасательного отряда и старший государственный инспектор Центра ГИМС МЧС России по Республике Карелия - всего 6 человек

Водолазы, обследовавшие дно, установили, что трактор ушел под воду на глубину трех метров и, затем, провалился в придонный ил на глубину еще около трех метров. Добраться до трактора и достать из него тело погибшего в таких условиях не представляется возможным.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. По случаю гибели человека будет возбуждено уголовное дело.

 Фото: ~Sardinka~ Карельский клуб рыбаков